Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Угроза здоровью - неисправный ДВК

В связи с участившимися случаями отравления граждан угарным газом (в том числе с летальным исходом) по причине неисправности дымовых и вентиляционных каналов филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» напоминает о необходимости содержать в надлежащем состоянии ДВК.
Угроза здоровью - неисправный ДВК.

При неисправных дымовых и вентиляционных каналов в вашей квартире, доме вредные продукты горения вместо того, чтобы выводиться наружу, накапливаются в помещении, что может вызвать угрозу отравления угарным газом. Поэтому ДВК- система постоянно должна быть целой и исправной. Для этого ее надо периодически обследовать, а в случае необходимости прочищать и ремонтировать.
Согласно правилам безопасности систем газоснабжения, периодически следует проводить проверку и прочистку ДВК с оформлением актов, которые предоставляются специализированными предприятиями газового хозяйства. Жители Базарносызганского района могут обратиться в любую специализированную организацию, ближайшая из которых находится в г Инзе. Специалисты организации осуществляют выезд по заявкам собственников жилья, производят проверку ДВК на работоспособность, выполняют акт проверки ДВК. Контактный телефон 8-927-985-75-85.


По информации управления ТЭР, ЖКХ

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie