Марафон развития финансовой грамотности в муниципальном образовании "Базарносызганский район" с 27 мая по 31 мая 2024г.

Новости, мероприятия:

Его цель — развитие экономического мышления. Культорганизатор рассказала о способах оформления налоговых вычетов и об интерфейсе личного налогового кабинета. С участниками разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Затем отвечали на ряд практических вопросов.

Во время викторины были затронуты темы связанные со знанием экономических терминов, экономией семейного бюджета, принятием решений в сфере личных финансов. Ребята с большим азартом выполняли различные конкурсные задания: продолжить фразу, вспомнить пословицы, блеснуть финансовой эрудицией. Присутствующие закрепили свои знания по финансовой грамотности, проявили высокую активность, большой интерес, а главное, показали отличные знания отвечая на вопросы викторины.

Документы: