Марафон развития финансовой грамотности с 24.04 по 28.04.2023г.

Новости, мероприятия:

В МКДОУ д/с «Сосенка» прошло тематическое мероприятие по теме " Деньги. Монеты. Банкноты.» Цель : способствовать формированию первоначальных представлений о деньгах как об универсальном средстве обмена, платежа и накопления; раскрыть сущность понятия «деньги», «монета», «банкнота»  ; наличные  деньги ; закрепить знания детей о внешнем виде современных денег .

28 апреля 2023 в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в муниципальном образовании Базарносызганский район»  прошла викторина по финансовой грамотности на тему «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населения)»  для учащихся Базарносызганской СШ №1 .

В Лапшаурском СК прошел урок «Финансовая доступность (банковские продукты и услуги, формирование сбережений, страховые услуги населения " среди детей. В ходе мероприятия рассказали: Что такое Финансовая доступность;  Базовый набор .. Далее участникам был предложен турнир, в котором разделившись на две команды приняли активное участие в раундах. Они отвечали на вопросы викторины на знание  финансовых услуг".

Документы: