Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

В 2022 году возможности использования материнского капитала расширились. Теперь им можно оплатить пребывание ребёнка в частном детском саду и другие образовательные услуги, если их оказывает индивидуальный предприниматель (ИП). Эксперты порталамоифинансы.рфразобрались в нюансах.

Каждый из нас в течение своей жизни совершает различного рода сделки. Одни из крупных сделок – это сделки с недвижимостью.При совершении любой сделки всегда есть элементы риска.

Прием вузами на целевое обучение проводится в рамках квот, которые для каждого региона определяет Правительство России. Подготовку к поступлению лучше начать за несколько месяцев. Как правило, организации начинают подбирать кандидатов с февраля по апрель. Однако можно успеть найти компанию-заказчика целевого обучения и после того, как приемная кампания в вузах началась.

Эксперт: «Порядка трети населения не умеют принимать разумные финансовые решения»

ГК «Рики» в партнерстве с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России выпустили продолжение серии образовательных подкастов «Крош и Грош» для детей до 7 лет. В роли ведущих: кролик Крош и Надежда Грошева, главный редактор медиаресурсов «Мои финансы».

Не брал деньги в долг, но все равно должен. Такие истории, увы, случаются. Главное – в такой ситуации не паниковать, а предпринять верные действия, чтобы избавиться от чужого долга. Эксперты моифинансы.рф рассказываюь пошагово, что делать.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie