Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Знание некоторых хитростей при покупке билетов на самолет и поезд позволит сэкономить средства семейного бюджета. Эксперт порталамоифинансы.рф собрали полезные советы для отпускников.

Принимая решение работать «на себя», выбор системы налогообложения –одна из важных задач при организации собственного бизнеса. Налоговая система предлагает пять налоговых режимов:общая система налогообложения (ОСНО), упрощенная система налогообложения (УСН), патентная система налогообложения (ПСН), налог на профессиональный доход (НПД) и единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН).

Как правило, жилищный кредит оформляется на длительный период, а потому стоит серьезно подойти к этому вопросу. Правильный выбор банка, ипотечной программы, страховой компании, а также использование государственных программ поддержки могут сберечь значительную часть семейного бюджета. Как это сделать разобрали эксперты портала моифинансы.рф.

Использование банковского «пластика» –повседневность. Удобно, быстро и выгодно из-за программ лояльности. Однако владение банковской картой накладывает на ее владельца и обязанности. Прежде всего –это соблюдение правил безопасности при использовании этого платежного инструмента. Перечень запретов знаком практически каждому: не передавать карту третьим лицам, не сообщать пароли и коды, не хранить пароли вместе с картой, не хранить/не оставлять карту в общедоступном месте, при оплате использовать только проверенные платежные платформы, а при утере карты сообщать об этом банк и осуществлять ее блокировку. 

Всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для детей и молодежи «ФинЗОЖФест»собрал более 4 млн просмотров в сети. Просветительский фестиваль стал ключевым событием в рамках традиционных Недель финансовой грамотности. 

В чем заключаются принципы долгосрочного финансового планирования: как управлять рисками в интервью "Российской газете" рассказал финансовый советник, эксперт моифинансы.рф Алексей Родин.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie