Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Вся учебная жизнь ребенка отмечена выпускными: окончание детского сада, начальной школы, средней и, наконец, последний звонок. А кроме того, выпускные бывают в детских и спортивных секциях, в музыкальных школах. Как устроить праздник своему ребенку и не выйти за рамки семейного бюджета? Мама двух подростков и эксперт по моифинансы.рфЗинаида Лобанова дала рекомендации и рассказала о своем опыте.

Министерство финансов Ульяновской области проводит ежегодный областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Предметом конкурса является разработка проекта по предоставлению информации о бюджете в понятной и доступной для граждан форме.

Отпуска каждый ждет с нетерпением. Не секрет, что хороший отдых требует денег, а порой-немалых. Именно поэтому копить на отпуск и планировать его нужно заранее. Начинать лучше не менее, чем за 6 месяцев до планируемого путешествия. Как это сделать в интервью радио Sputnikдала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Стартовала интерактивная обучающая игра «МыСчитаем», которая поможет получить уникальные знания в области личных финансов. Участникам нужно выполнять практические задания и зарабатывать баллы, которые можно обменять на реальные призы. Цель игры — сформировать навык накопления, который поможет достичь поставленные финансовые цели. В том числе улучшить жилищные условия.

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) – один из самых распространенных видов разрешенного использования земли. Эксперты портала моифинансы.рф разбирались, какие есть условия капитального строительства на таком участке, как получить ипотеку на возведение дома и вернуть часть затрат через налоговые вычеты.

До 5 апреля 2023 года на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус» проходит пригласительный этап III Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Принять участие в нем могут школьники, студенты и все, кто хочет испытать свои силы. Регистрация уже идет, а сами задания будут доступны с 00:00 1 апреля по мск. 

Ничто так не радует, как уведомление о зачислении денег на карту. Но что делать, если деньги пришли от незнакомца в интервью Банки.ру рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie