Инзенская межрайонная прокуратура информирует

Инзенская межрайонная прокуратура информирует.

07.06.2023
Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ст.ст. 119, 116.1, 116.1, 119 УК РФ преступлению в отношении Ч.

09.06.2023
Инзенский межрайонный прокурор принял участие в заседании муниципальной антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения защищенности объектов массового пребывания граждан. В мероприятии приняли участие руководители органов власти и правоохранительных структур.
По результатам заседания выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение защиты населения и повышение уровня межведомственного взаимодействия.

09.06.2023

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 158 УК РФ преступлению в отношении О.

09.06.2023

Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по предусмотренному ч.1 ст. 158 УК РФ преступлению в отношении П.

19.06.2023
В результате вмешательства Инзенской межрайонной прокуратуры пенсионерка-инвалид обеспечена техническими средствами реабилитации
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку по обращению пожилой местной жительницы с ограниченными возможностями.
Установлено, что данная пенсионерка – инвалид 1 группы нуждается в постоянном применении технических средств реабилитации.
Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации длительное время игнорировало ее обращения о предоставлении комнатного кресла-коляски с ручным приводом и абсорбирующего белья, что послужило основанием для направления в суд искового заявления.
В результате прокурорского вмешательства отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ульяновской области (правопреемник ФСС РФ) обеспечило женщину необходимыми техническими средствами реабилитации.
Кроме того, по иску прокурора с учреждения в пользу инвалида взыскана компенсация морального вреда.

20.06.2023
Инзенский межрайонный прокурор принял участие в заседании штаба администрации Инзенского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Обсуждены ход подготовки к отопительному сезону, проблемы водоснабжения населенных пунктов.
По результатам заседания штаба выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на недопущение нарушений прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

21.06.2023
Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. провел личный приём в ОГАУСО "Психоневрологический интернат в п. Дальнее поле".
Во время общения граждан интересовали вопросы безопасности дорожного движения, повышения качества услуг мобильной связи.
По поступившим обращениямнезамедлительно организованы проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

22.06.2023
Инзенская межрайонная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об использовании муниципального имущества.
Особое внимание уделяется вопросам содержания и эксплуатации спортивных сооружений, расположенных на территории муниципального образования.
По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

23.06.2023

Инзенский межрайонный прокурор Нагорный А.А. принял участие в совещании Министерства здравоохранения Ульяновской области по вопросам технического состояния здания Инзенской районной больницы.
В ходе встречи обсуждены проблемы функционирования лифтового оборудования указанного учреждения здравоохранения, вопросы обеспечения безопасности пациентов и качества оказываемых им медицинских услуг.
По итогам совещания выработаны конкретные меры к устранению нарушений закона и прав граждан.
Данная ситуация находится на контроле межрайонной прокуратуры.

26.06.2023

Помощник Инзенского межрайонного прокурора Трушникова О.Н. проводит проверку соблюдения прав граждан, проживающих в ОГАУСО "Психоневрологический интернат в п. Дальнее поле".
Особое внимание уделяется вопросам противопожарной безопасности и исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства.
При выявлении нарушений закона и прав граждан будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

28.06.2023

Невыплата заработной платы повлекла для руководителя коммерческой организации уголовную ответственность
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.
Установлено, что руководитель ООО ПФ «Инзенский ДОЗ», издав приказ о сокращении штата, не произвел окончательный расчет за февраль-март 2023 года, что повлекло образование задолженности перед 417 работниками предприятия на сумму более 20 млн рублей.
По результатам рассмотрения направленных межрайонным прокурором материалов проверки в отношении генерального директора названной коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

29.06.2023

По требованию Инзенской межрайонной прокуратуры ликвидирована свалка мусора в городе Инза
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлено, что руководство муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» не принимало мер к устранению несанкционированно складированных возле дачного массива недалеко от улицы Герцена в городе Инза твердых коммунальных отходов.
Подобное бездействие повлекло ущемление интересов граждан и угрозу причинения вреда экологии, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона.
Благодаря прокурорскому вмешательству указанная свалка мусора ликвидирована.