В Базарносызганском районе прошел Vlll Областной фестиваль «Сто лучших песен»!

Фестиваль проводится в рамках Общественного движения «За народную песню». Его цель - это поддержка, сохранение, развитие и популяризация песенного народного творчества, объединение народов, проживающих в Ульяновской области, на основе общего уважения к народной песне как элементу народной культуры.
В Базарносызганском районе прошел Vlll Областной фестиваль «Сто лучших песен»!.

К гостям и участникам фестиваля с приветственным словом обратилась первый заместитель Главы администрации Ольга Карабанова: «Песня во все времена помогала России справиться с трудностями. И в то время, когда страна защищалась от врага в годы Великой Отечественной, и когда восстанавливалась в послевоенные годы. Музыка способна воодушевить, успокоить, передать наши чувства и мысли".

Председатель Общественного движения «За народную песню», куратор фестиваля, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Гришина со словами благодарности обратилась к участникам фестиваля: «Здесь собрались одни из лучших народных коллективов и солистов Ульяновской области. Спасибо всем руководителям и участникам коллективов, а также организаторам за очень четкую и профессиональную работу".

Зрители вновь смогли насладиться выступлением лучших творческих коллективов региона, любимыми музыкальными композициями и в очередной раз убедиться, насколько талантлива наша родина.