Операция «Мак» 2023

В рамках проведения первого этапа с 22 по 31 мая 2023 года на территории Базарносызганского района проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2023». В ходе рейда была поставлена задача на выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений конопли содержащих наркотические вещества.
Операция «Мак» 2023.
Совместными усилиями с сотрудниками полиции МВД России «Инзенский», главой администрации Папузинского поселения, народными дружинниками народной дружины Базарносызганского района была обследована территория Папузинского сельского поселения, и выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли, которые были уничтожены путем сжигания.