Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства. Установлено, что неизвестными лицами осуществлена незаконная рубка лесных насаждений (березы и липы) на территории Барышского участкового лесничества.
В Ульяновской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений..

Ущерб, причиненный лесному фонду составил более 16 тыс.рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений).

Устранение нарушений закона, привлечение виновных лиц к уголовной ответственности, находится на контроле природоохранного прокурора.