28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи.

28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи. Он был установлен постановлением правительства Российской Федерации от 28 апреля 2020 года. До этого праздник имел неофициальный статус. Именно 28 апреля  1898 года в Москве при Сущевском и Сретенском полицейских участках появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.
28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи..

Уважаемые сотрудники скорой медицинской помощи!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Ваша работа требует высочайшей квалификации и выдержки, самоотдачи и постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается. Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям.  В ваших руках самое ценное - человеческая жизнь.
Это одна из самых сложных работ в сфере здравоохранения, где могут работать только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать.
Выражаю особые слова благодарности ветеранам, которые десятилетия проработали на скорой помощи и тем, кто сейчас передает свои знания и опыт молодым специалистам.
Желаю вам крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне. Берегите себя!

Глава администрации МО "Базарносызганский район"                      В.И.Ширманов