Вера в добро, вера в светлое будущее, надежда  на скорейшее возвращение домой наших земляков-участников СВО. Это простые и понятные истины, которые объединили всех участников мероприятия- и артистов, и гостей праздника. В самые трудные минуты жизни человек обращается к Господу, просит его о помощи. Вера и надежда помогаю человеку преодолевать трудности, идти вперед и не сдаваться.
Ежегодный пасхальный фестиваль, участниками которого являются воспитанники районной детской школы искусств, прошел 21 апреля в районном Доме культуры. .