Природный газ пришел на улицу Кирова

На прошедшей неделе в пяти домовладениях жителей микрорайона бумажной фабрики (р. п. Базарный Сызган) пустили голубое топливо.
Природный газ пришел на улицу Кирова.

В Базарносызганском районе продолжают реализовываться государственные программы газификации и догазификации. Напомним, что социальная газификация предусматривает строительство подводящих газопроводов до границ земельных участков негазифицированных домовладений в населенных пунктах, где есть газораспределительные сети, без участия средств собственников. Строительство газопроводов в границах земельных участков осуществляется за счет средств собственников.

Правительством Российской Федерации выделено 2,5 млрд рублей на помощь в проведении программы социальной газификации, в том числе Ульяновской области – 39,2 млн рублей.