В ходе рабочего визита

В ходе рабочего визита куратор от правительства Николай Зонтов, министр экономического развития и промышленности, совместно с главой администрации Владимиром Ширмановым посетил приборостроительное предприятие ООО "Бастор", специализирующееся на выпуске нескольких типов приборов контроля и регулирования температуры и давления.
В ходе рабочего визита.

Николай Зонтов отметил: «Предприятие использует в своей работе передовые технологии, а продукция является конкурентоспособной. Поэтому будем помогать продвигать её на новые рынки и устанавливать кооперации как с ульяновскими предприятиями в части изготовления корпусов из пластика для датчиков, так и с коллегами из других регионов. В частности, пригласил руководство завода войти в состав нашей делегации, которая формируется для посещения промышленных предприятий Нижегородской области в ближайшее время».

Куратор с главой администрации обсудили показатели социально-экономического развития района за 2022 год, определили точки развития, задачи, которые под силу решить муниципальному образованию.

Николай Зонтов ознакомился с тем, как в районе ведется работа по сопровождению семей мобилизованных. Подняли сложные вопросы, требующие решения на уровне региональной власти, и оказанию помощи в их решении.