8 полезных советов, чтобы сохранить деньги

Общемировой тренд сейчас – растущая инфляция. Это значит, что на одну и ту же сумму денег сейчас можно купить меньше товаров, чем годом ранее. Эксперты моифинансы.рф разобрались, как сохранить свои сбережения.
8 полезных советов, чтобы сохранить деньги.

•    Положить деньги на депозит
•    Российские банки сейчас предлагают рекордную доходность по рублевым депозитам.

•    Завести накопительный счет
•    Альтернатива банковскому вкладу – накопительный счет. На него можно переводить зарплату, а затем тратить ее по чуть-чуть.

•    Не усердствовать с погашением кредита
•    В условиях инфляции гасить ее досрочно невыгодно.

•    Возьмите льготную ипотеку
•    Ставки по ипотеке сейчас неподъемные.При этом лучше отдать предпочтение покупке квартиры в уже сданном доме.

•    Вложитесь в свое образование и образование детей
•    Можно начать изучать, например, китайский язык по еще довольно выгодным тарифам.Многие учебные платформы пока не повышали свои цены.

•    Купите нужные вещи, приобретение которых откладывали
•    Если давно помышляли о покупке стиральной машины взамен той, что доживает свои последние дни, то сейчас самое время.

•    Инвестируйте в здоровье
•    Нет лучшего способа спасти деньги от инфляции, чем потратить их на свое здоровье.

Переходите по ссылкеhttps://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/8-poleznyh-sovetov-chtoby-sohranit-dengi/и узнайте подробнее как можно сохранить свои финансы. Читайте и не забывайте использоватьзнания на практике, а также делитесь ими с родными и близкими.

Автор: Мария Иваткина
Источник: Редакция МоиФинансы