27 марта в МКДОУ детский сад № 3 «Ёлочка» прошел урок финансовой грамотности по теме «Финансовые мошенники: как от них уберечься».

Цель: Формировать у детей модель ответственного финансового поведения и основ финансовой грамотности.
Задачи:
1.    Учить соблюдать некоторые меры безопасности, вырабатывая алгоритм поведения в неожиданных ситуациях, аргументировать свои ответы, активизировать словарь.
2.    Развивать представление о мошенниках, как о людях, которые ради наживы обманывают других людей и даже детей.
3.    Способствовать воспитанию нравственных качеств: бережливости, честности, трудолюбию, правильному отношению к деньгам.