Отделение СФР по Ульяновской области назначило 1500 досрочных пенсий за длительный стаж

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж, могут выйти на пенсию ранее общеустановленного пенсионного возраста:    •  женщины со страховым стажем не менее 37 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет;    • мужчины со страховым стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет.
Отделение СФР по Ульяновской области назначило  1500 досрочных пенсий за длительный стаж.

С начала действия законодательной нормы правом на досрочную пенсию воспользовались более 600 женщин и 800 мужчин, проживающих в Ульяновской области, которые выработали необходимый стаж и ушли на заслуженный отдых, не дожидаясь общеустановленного пенсионного возраста.
Обращаем внимание, что при определении права на досрочную пенсию учитываются только периоды официальной работы на территории Российской Федерации, а для мужчин еще и время прохождения военной службы по призыву.

Такие периоды, как отпуск по уходу за ребенком, периоды получения пособия по безработице, уход за престарелым, в указанный стаж не включаются.

Проверить имеющийся на сегодняшний день стаж ульяновцы могут в Личном кабинете на сайте Социального Фонда России  es.pfrf.ru  или на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Выписку из лицевого счета, содержащую сведения о стаже, также можно получить в клиентских службах Отделения Социального фонда России по Ульяновской области и в офисах МФЦ.

ПОСТ

Жители Ульяновской области, имеющие длительный стаж, получают право выхода на пенсию на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста:

женщины со стажем 37 лет и более
  мужчины со стажем 42 года и более

При подсчета стажа учитываются только периоды официальной работы в России и время прохождения военной службы по призыву

С начала действия законодательной нормы правом на досрочную пенсию воспользовались более 600 женщин и 800 мужчин нашего региона

Информацию о выработанном стаже можно проверить в личном кабинете на сайте СФР es.pfrf.ru