Диспансеризация продолжается

По данным медслужбы Базарносызганской РБ, в период с 6 по 12 февраля этого года зарегистрирован 41 случай заболевания ОРЗ, в том числе 19 заболевших – дети, 1 случай пневмонии. Продолжают регистрироваться случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией. Поэтому стоит напомнить о том, что продолжается прививочная кампания. По данным на 15 февраля, вакцинировано 5587 человек, в том числе 2238 – ревакцинированы. Вакцину первым и вторым компонентом получили 2787 человек.
Диспансеризация продолжается.

Врачи напоминают о диспансеризации и профосмотрах и, обращаясь к населению района, настоятельно рекомендуют пройти обязательные обследования, которые позволяют выявить болезни на ранних стадиях. Всего с начала года диспансеризацию прошли 353 человека.

Коротко
*В 2022 году россияне купили в аптеках 132,3 млн упаковок лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Это на 17,5% больше, чем было продано в 2021 году. Такие данные приводят в Национальной системе маркировки товаров «Честный знак».