Разговоры о важном. Быть с Россией

Учащиеся Патрикеевской школы на внеклассных уроках познакомились с деятельностью молодежного движения в нашей стране. Напомним, что с нового учебного года в каждой образовательной организации Базарносызганского района введены часы по внеурочной деятельности «Разговоры о важном», основная цель которых – воспитание патриотизмом. На таких уроках дети знакомятся с традициями, историей своей страны – с ее прошлым, настоящим и будущим.
Разговоры о важном. Быть с Россией.

Так, 30 января на классных часах «Разговоры о важном» патрикеевские школьники говорили о молодежном движении в России, созданном 18 декабря 2022 года. Цели этой организации связаны с добрыми делами школьников России. Каждый школьник должен стремиться к тому, чтобы «быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении». Об этом и о ценностях дня сегодняшнего – об исторической памяти, о добро и милосердии, о дружбе. О служении Отечеству – размышляли дети вместе со своими старшими наставниками.