Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

В Ульяновской области вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту незаконной рубки лесных насаждений. Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки на территории Лавинского участкового лесничества Сурского лесничества выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений породы сосна и береза.
Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует.

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 50 тысяч рублей.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Карсунским районным судом Ульяновской области вынесен обвинительный приговор, местный житель признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год, с испытательным сроком на 1 год.

Ущерб возмещен в полном объеме в добровольном порядке.