Началось мероприятие с прослушивания гимна Ульяновской области. Затем ведущая рассказала присутствующим об истории образования региона, самобытности Симбирско – Ульяновского края. Ребята узнали  о  том, чем  славится область, о писателях и поэтах, родившихся на нашей земле, о народах населяющих Ульяновскую область. О природных особенностях и памятных местах, культурных объектах Ульяновской области. Участвуя в викторине, вспомнили о достопримечательностях города Ульяновска.
19 января в Сосновоборском СК прошла тематическая программа «Здесь Родины моей начало» посвящённая 80-летию со Дня образования Ульяновской области. .