Определены места проведения фейерверков и салютов населением

Определены места проведения фейерверков и салютов населением.

В целях обеспечения  безопасности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников, связанных с массовым  скоплением людей и в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, в соответствии с требованием  Федерального закона от 21.12.1994 года    № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности», администрацией муниципального образования «Базарносызганский район» в соответствии  с постановлением от 18 декабря 2019года за № 279-П «Об определении мест проведения фейерверков и салютов населением в период проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории муниципального образования Базарносызганского городского поселения» утверждены места для запуска:
р.п. Базарный Сызган – пл. Советская (за памятником Ленина),
м-н Южный (на площадке между домами №8 и №3),
ул. Новозаводская (площадка возле проходной ЗАО «Бастор»);
    с. Красная Сосна — на перекрестке ул. Семёнова и пер.Школьный;
    п. Дальнее Поле – около пруда п. Дальнее Поле.
Определены  места, где запрещается запуск пиротехнических средств:
- помещения, здания, сооружения любого функционального назначения;
- территории пожароопасных объектов, газопроводов, линий высоковольтной электропередачи.
- территории, прилегающие к зданиям ФАП, школ, жилых домов, памятников, магазинов.