Внесены изменения в Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: Внесены изменения в Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета.
Внесены изменения в Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета..

С 17.12.2022 начал действовать Приказ Минприроды России от 10.10.2022 № 662 «О внесении изменений в порядок выдачи и аннулирования охотничьего билеты Единого федерального образца, утвержденный Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20.01.2011 № 13, и в Приложение к порядку ведения, структуре, составу и формам государственного охотхозяйственного реестра, утвержденным Приказом Министерства природных ресурсов и экологии от 28.07.2021 №м 519».

Названным Приказом внесены изменения в Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета.

В частности, заявителю потребуется указывать СНИЛС в заявлении о выдаче охотничьего билета.

Уточняется, что по истечении срока лишения права заниматься определенной деятельностью либо специального права в виде права осуществлять охоту физическое лицо, подвергнутое данному виду наказания, вправе подать заявление для получения нового охотничьего билета.