Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

В Ульяновской области суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал региональный орган исполнительной власти ликвидировать несанкционированную свалку, расположенную на территории лесного фонда. Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами на территории Чердаклинского лесничества Ульяновской области выявлена несанкционированная свалка.
Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура информирует.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области внесено представление.

В связи с тем, что своевременно меры по очистке территории приняты не были, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На региональный орган исполнительной власти возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.