Музыка нас связала

Юная жительница Базарносызганского района, учащаяся школы № 2, воспитанница детской школы искусств Гульмира Муракаева стала лауреатом зонального XI регионального ретрофестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Ностальжи-2022». Зональный конкурс проходил в р.п. Сурское. Фестиваль собрал большое количество юных талантов. Жюри оценивало исполнительское мастерство, вокально – музыкальные данные, подход к выбору репертуара, сценический образ. Наша Гульмира справилась с творческой задачей успешно.
Музыка нас связала.

По итогам конкурса она лауреат III степени в возрастной категории до 18 лет. Выступление юной исполнительницы с песней из репертуара группы «Мираж» «Музыка нас связала» очаровала жюри фестиваля.
А вот что говорит сама конкурсантка: «Этот конкурс принес много разных эмоций: слезы, переживания, а когда объявили результаты - радость. Когда мне вручали диплом, я очень сильно волновалась, даже больше, чем перед выходом на сцену. Лауреат 3-й степени – это очень хороший результат! Члены жюри объяснили мне, почему мне дали третье место. Учла замечания, буду работать над своим голосом!»

"НВ" №47 от 25 ноября 2022 г.