В Базарносызганском городском клубе прошёл вечер отдыха «Давайте отдохнём».

Ведущая поздравила всех присутствующих с Михайловым днём, рассказала об истории праздника, о том, как этот праздник отмечали в православной Руси. С древних времен прославлен своими чудесами Архангел Михаил на Руси. Не было на Руси города, где не существовало бы храма, посвященного Архангелу Михаилу.
В Базарносызганском городском клубе прошёл вечер отдыха «Давайте отдохнём»..

Этот праздник отмечался особенно торжественно и сопровождался народным гуляньем, люди ходили друг к другу в гости, дарили подарки.
Люди старшего поколения вспомнили народные приметы в этот день, показали, как встречали гостей, какие забавы были.