Будет жить библиотека

На прошедшей неделе в новом отремонтированном здании детской библиотеки Базарного Сызгана состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летию со дня ее основания.
Будет жить библиотека.

Программу праздника открыли юные читатели библиотеки – мальчишки и девчонки из образовательных организаций района, детской школы искусств. Юные артисты ярко и эмоционально исполняли песни, выразительно разыгрывали сценки.
С приветственным словом к присутствующим выступила директор библиотеки Л.В. Моржанова. Она сказала о значимости детской библиотеки и подчеркнула, что обновленная библиотека соответствует веянию времени и всем современным требованиям, предъявляемым к детскому учреждению культуры. Напомнила, что юбилей библиотеки совпал еще с одним значимым событием – помещение обновилось благодаря реализации регионального проекта поддержки местных инициатив. По итогам регионального конкурсного отбора проект «Новое поколение выбирает чтение» (ремонт детской библиотеки) стал победителем. Конечно, такой масштабный ремонт библиотечная система не смогла бы осилить без серьезных федеральных и региональных капиталовложений, партнеров, помощи администрации района, земляков. Поэтому прозвучало много благодарственных слов в адрес представителей районной администрации и гостей.
Немало слов поздравлений прозвучало и в адрес сотрудников библиотеки, искренняя радость за них, за юных читателей нашего муниципалитета читалась в каждой строчке. А сколько замечательных экземпляров пополнили библиотечный фонд в качестве подарков! Каждый из присутствующих был уверен, что библиотека станет самым любимым местом для занятий и отдыха, как для детворы, так и для взрослых.
Для всех в отремонтированном помещении библиотеки прошла небольшая ознакомительная экскурсия. На ней сотрудники библиотеки показали, как было реорганизовано библиотечное пространство, максимально открыт книжный фонд для юных читателей, созданы новые безопасные и комфортные условия для игры, отдыха и работы детей.
- Приглашаем всех базарносызганцев и гостей района посетить обновленную библиотеку! Уверены, после такой удачной реконструкции у библиотеки появятся новые преданные читатели. Добро пожаловать в детскую библиотеку им. Константина Георгиевича Паустовского, - торжественно прозвучали в завершении праздника слова заведующей детской библиотекой Е.Н. Власовой.