Познакомились с комплексом ГТО

Познакомились с комплексом ГТО.

В рамках проекта «Социальный десант» в ФОКе «Олимп» (р.п. Базарный Сызган) прошел фестиваль «ГТОшка» среди дошкольников и первоклассников.
С приветственным словом перед собравшимися участниками фестиваля, гостями мероприятия выступил глава администрации МО «Базарносызганский район» В.И. Ширманов.

Главный специалист по внедрению ГТО в Базарносызганском районе Д.В. Жуков познакомил юных участников с комплексом ГТО, рассказал об испытаниях и знаках. Старшие товарищи дошколят и первоклассников, учащиеся 11-го класса Базарносызганской школы № 1 поделились с малышами мнением о том, почему важно и нужно заниматься физической культурой и почему необходимо обязательно пробовать свои силы на сдаче нормативов комплекса ГТО.
Совершая первые шаги в комплексе ГТО на этом фестивале, ребята выполнили несколько тестов, согласно регламенту комплекса. Также на мероприятии награждены медалями те, кто показали лучшие результаты. Это Алия Зимукова, Анна Полушкина, Назар Каримов, Тимур Абзалов, Александр Горелов, Никита Баунин, Александра Матясова, Злата Родионова.