В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических акций, экстремистских проявлений, других преступлений в районном доме культуры, в период проведения мероприятия, посвященного Дню народного единства, 4 ноября 2022 года, народные дружинники совместно с сотрудниками полиции обеспечивали охрану общественного порядка. Нарушений общественного порядка допущено не было.
Народные дружинники рабочего поселка Базарный Сызган осуществляли охрану общественного порядка при проведении мероприятия, посвященного Дню народного единства..