В связи с очередной годовщиной подписания конвенции ООН против коррупции, принятой Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года, и Международным днем борьбы с коррупцией - 9 декабря прокуратурой области объявлен конкурс на лучшую работу антикоррупционной тематики «Моя законотворческая инициатива» среди учащихся образовательных организаций.
Объявлен конкурс на лучшую работу антикоррупционной тематики «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводится среди учащихся и студентов образовательных организаций Ульяновской области в двух возрастных категориях:

-    от 10 до 17 лет включительно;

-    от 18 до 23 лет включительно.

Конкурсные работы принимаются с 25 октября по 30 ноября 2022 г. включительно.

Положение о конкурсе размещено на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (epp.genproc.gov.ru/web/proc_73 ) в разделе «Деятельность -> Противодействие коррупции -> Информация о конкурсе».

Победители конкурса будут отмечены памятными подарками и иными видами поощрений.

В связи с изложенным, с целью привлечения к участию в конкурсе максимального числа представителей молодежи необходимо разместить информацию об указанном конкурсе на официальных сайтах органов местного самоуправления, в образовательных организациях (в том числе на их сайтах), в социальных сетях, общественных местах на объектах рекламы.