Основная цель мероприятия - повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово - грамотному поведению.
В рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры» в Базарносызганском районном Доме культуры прошла игровая программа, посвящённая финансовой грамотности..

Участники проявили себя единой командой, совместно справились со всеми поставленными задачами: собрали цветок из необходимых предметов для жизни человека, составили список продуктов первой необходимости, отгадывали экономические загадки, познакомились с новыми финансовыми терминами и выяснили что такое "доход" и "расход" в семейном бюджете.

В гости приходили лиса Алиса и кот Базилио, хотели обмануть детей, но у них это не получилось. Ведь наши ребята знают, что деньги нужно зарабатывать и без обмана. Ребята вместе с гостями программы создали рекламу магазина игрушек "Лимпопо"и кондитерской " Плюшечка". И, конечно же, победила дружба! По окончанию программы участники получили сладкие призы.