26 октбяря 2022 года проведен профилактический визит по неформальной занятости и «теневой» экономике на территории МО «Базарносызганский район»

26 октбяря 2022 года проведен профилактический визит  по неформальной занятости и «теневой» экономике на территории МО «Базарносызганский район».

26 октября 2022г.в рамках акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры на территории МО «Базарносызганский район»» рабочей группой    администрации МО «Базарносызганский район»  по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы в составе специалиста Управления экономического и стратегического развития администрации МО «Базарносызганский район», Сенаторовой Н.Н. и заместителя начальника Управления хозяйством городского поселения, Солдаткиной  А.В.был проведен профилактический визит на объекты субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на предмет выполнения распоряжения Губернатора Ульяновской области № 297-р от 09.08.2013 года «Об организации и проведении мероприятий по легализации трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области»

Было обследовано7 объектов розничной торговли на территории р.п.Базарный Сызган. Выявлено нарушение в одном торговом объекте. Работодателю даны разъяснения по устранению нарушения.