Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами выявлена несанкционированная свалка, общим объемом около 1 га, на территории Сенгилеевского муниципального района.
В Ульяновской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления ликвидировать свалку..

В целях устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в суд.

Решением Сенгилеевского районного суда Ульяновской области требования прокурора удовлетворены. На орган местного самоуправления возложена обязанность по ликвидации несанкционированной свалки.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.