В программу субботнего концерта вошли любимые песни ансамбля и его зрителя, а также произведения различных казачьих жанров. Это строевые, игровые, шуточные песни и воинские баллады. Поздравить юбиляров своими лучшими песнями приехали десять коллективов Ульяновской области. Вокальный коллектив "Раздолье» районного Дома культуры​ принял участие в Юбилейном ​ концерте ​ казачьего ансамбля «Звонница».
15 октября во Дворце культуры "Губернаторский" состоялся концерт,​ посвященный 30-летию со дня образования народного коллектива казачьего ансамбля "Звонница".