Площадка ГТО в действии

Первоклассники Базарносызганской средней школы № 1 знакомятся с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне. Совсем скоро им предстоит выполнять тесты на знаки отличия.
Площадка ГТО в действии.

Напомним, что накануне нового учебного года в Базарном Сызгане на базе первой школ состоялось открытие спортивной площадки для сдачи нормативов ГТО. Занятия на площадке доступны как детям, так и взрослым.
В 2014 году по инициативе главы государства В.В. Путина возобновились мероприятия в рамках действия физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». По данным Министерства спорта России, новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней.
Согласно положению о комплексе ГТО, группой ученых из Смоленского государственного университета спорта разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.