Прием заявлений о выборе варианта получения набора социальных услуг (НСУ) завершился 1 октября. В Ульяновской области в 2023 году НСУ в натуральном виде (услугами) частично или полностью будут получать 30 486 федеральных льготников, в денежном эквиваленте – 108 506 человек.
Федеральные льготники, проживающие в Ульяновской области, определились с формой получения набора социальных услуг на 2023 год.

Набор социальных услуг в натуральном виде включает в себя обеспечение необходимыми медикаментами, предоставление санаторно-курортного лечения, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Самой популярной услугой, которую федеральные льготники решили получать в натуральной форме, стало обеспечение путевкой на санаторно-курортное лечение. Отдохнуть и подлечиться в санатории планируют 22 142 жителя Ульяновской области из числа получателей набора социальных услуг, отдавших предпочтение льготам.

Выбор, который сделали жители Ульяновской области в текущем году, будет действовать весь 2023 год и далее до тех пор, пока льготник не изменит свое решение.