Главой администрации Сосновоборское сельское поселений и специалистом с целью популяризации налога на профессиональный доход проведена информационно- разъяснительная работа среди населения, а также проведена разъяснительная работа о недопустимости существования «теневого» бизнеса, ответственности, предусмотренной действующим законодательство РФ, о негативных последствиях неформальной занятости без оформления трудовых отношений и получении заработной платы «в конверте».
В третий день акции «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры на территории сельских и городских поселения» проведены мероприятия для взрослого населения и предпринимательского сообщества..

Председателем Комитета по управлению имуществом и земельным отношения проведён прием граждан по вопросам уплаты имущественных налогов и недоимки, проблемным вопросам земельно-имущественных отношений. Кроме того, совместно с отделом архитектуры и строительства администрации района совершён выезд в микрорайон бум.фабрики для встречи с населением, желающим газифицироваться, и дачи консультаций по проблемным вопросам оформления жилых домов и земельных участков.