Команда Ульяновской области примет участие в VII Спартакиаде пенсионеров России

26 сентября команда Ульяновской области отправилась на VII Спартакиаду пенсионеров России в г. Тольятти, организованную Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Самарской области и Союзом пенсионеров России.
Команда Ульяновской области примет участие в VII Спартакиаде пенсионеров России.

На протяжении трех дней в Самарской области представителям старшего поколения предстоит состязаться в семи видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе. Традиционно в рамках мероприятия состоится сдача нормативов комплекса ГТО.

Защищать честь региона будут ульяновцы Ривкат Хамзин, Светлана Новичкова и Татьяна Гришина, жители Майны Виктор Минеев и Зоя Каргопольцева, димитровградец Юрий Руднев, житель Чердаклинского района Ирик Шайдулин и Валентина Кукушкина из Николаевского района.

Сборную пенсионеров региона проводил с напутственным словом заместитель управляющего Отделением ПФР по Ульяновской области Павел Андрюшин: «Вы – сильнейшие спортсмены, победители районных и областных этапов соревнований Союза пенсионеров России, вся область болеет за вас и надеется на ваши успехи в предстоящей борьбе. Надеюсь, что участие в Спартакиаде принесет команде не только медали, но, в первую очередь, подарит заряд бодрости, новые впечатления и массу положительных эмоций».