Благодарность поколению победителей

Базарносызганская школа № 1 стала площадкой для проведения Всероссийской акции «Диктант Победы». Такое мероприятие проходит в нашем районе уже в четвертый раз.
Благодарность поколению победителей.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны - уважение к нашим предкам. В течение 45 минут участникам предстояло ответить на 25 тематических вопросов. Для подготовки акции профессиональные эксперты-историки разрабатывали задания для диктанта. Например, в них нужно назвать пропущенную в тексте фамилию летчика, понять, освобождению какого города посвящено стихотворение, прочитать отрывок из мемуаров полководца и узнать по описанию, о какой стране идет речь...

"НВ" №37 от 16 сентября 2022 г.