Комфортные условия для маленьких читателей

По итогам областного конкурсного отбора в рамках регионального проекта «Поддержка местных инициатив» проект «Новое поколение выбирает чтение», ремонт детской библиотеки в р.п. Базарный Сызган стал победителем.
Комфортные условия для маленьких читателей.

Проведен большой объем работ. Сделан комплексный ремонт помещений, который позволяет обеспечить современные, комфортные условия для маленьких читателей, а также выполняет требования санитарных, противопожарных норм и норм доступности для маломобильных граждан. Детская библиотека рада встрече со своими читателями в обновленных помещениях.
Реализация данного проекта дала возможность дальнейшему развитию детской библиотеки в нашем поселке. Впереди участие в реализации мероприятий по созданию на базе детской библиотеки модельной библиотеки с привлечением финансирования из областного бюджета. Оснащение современным, высокотехнологичным оборудованием для модельных библиотек и обновление книжного фонда, без всякого сомнения, сделают детскую библиотеку центром притяжения детей всего района.

В.В. Путин: «Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп».

"НВ" №36 от 9 сентября 2022 г.