Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2022 № 830 обновлен порядок создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Росприроднадзор осуществляет мониторинг ведения органами исполнительной власти субъектов РФ региональных государственных реестров.

Сроки предоставления государственной услуги по государственному учету объектов НВОС сокращены с 10 до 5 рабочих дней.

Результатом предоставления государственной услуги по государственному учету объектов НВОС является соответствующее свидетельство, подготовленное в форме выписки из государственного реестра.

Аналогичное Постановление Правительства РФ от 23.06.2016 N 572 утрачивает силу и одновременно исключено из перечня актов, на которые не распространяется механизм "регуляторной гильотины".