Главное - сплоченность

Команда активных, инициативных, спортивных из Базарносызганского района приняла участие в областном спортивно-игровом фестивале для граждан старшего возраста «Азбука спорта», который проходил в г. Ульяновске на стадионе «Симбирск».
Главное - сплоченность.

В состав команды «Лидер» вошли Юрий Александрович Васин, Виктор Юрьевич Салаев, Владимир Николаевич Гончаров, Галина Владимировна Кисимова и Надежда Ивановна Шолмова. Программа фестиваля включала 20 увлекательных этапов, среди них «мелиораторы», «поливальная машина», «рыболов – спортсмен», «скорый поезд», «посадка картошки», «пожарные», «меткая команда», «не урони сокровище», «игольное ушко» и другие. Наша команда успешно показала себя во многих состязаниях, например, на этапе «поливальная машина». Здесь нужно было, передвигаясь парой, из одной емкости, находящейся в руках первого представителя пары, наполнить емкость в руках второго участника, сделать это нужно набегу и уже этот участник должен перелить воду в стоящую на удалении емкость. Представители нашего района в этом виде соревнований оказались в числе лидеров.

"НВ" №34 от 26 августа 2022 г.