Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Гончарем Александром Яковлевичем осуществлен выезд на городские очистные сооружения канализации г. Ульяновска в целях ознакомления с ходом реализации Национального проекта «Оздоровление Волги».
Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора осуществлен рабочий выезд в Ульяновскую область..

В целях реконструкции очистных сооружений в декабре 2020 года заключен государственный контракт. В настоящее время ведутся работы первой очереди (модернизация).

В ходе мероприятия проведен осмотр территории очистных сооружений, а также обсуждены дальнейшие мероприятия по реконструкции очистных сооружений.

Реализация Национального проекта «Оздоровление Волги» находится на постоянном контроле Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.