Форум казаков

Форум казаков.

🌠27 сентября делегация из Базарносызганского района приняла участие в V Форуме казаков Ульяновской области «Молодёжь, казачество, Отечество!»

📌Событие состоялось в региональный День казачества — во Дворце творчества детей и молодёжи. Губернатор Алексей Русских принял участие в пленарном заседании.

В форуме приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти Ульяновской области, органов местного самоуправления, Симбирской митрополии РПЦ, атаманы казачьих организаций, представители Ульяновского регионального детско-юношеского общественного движения «Казачья молодёжь», начальники казачьих кадетских корпусов и директора казачьих образовательных организаций. Всего форум объединил около 500 человек.

Форум стал площадкой для обмена опытом развития казачества, расширения социально-культурных связей и реализации совместных проектов.

💐Также участники форума возложили цветы к «Вечному огню» на площади 30-летия Победы, отдавая дань величия бессмертному подвигу защитников Отечества. В память о погибших при исполнении воинского долга, во Славу величия и независимости Отечества была объявлена минута молчания.