За 8 месяцев 2024 года Роскадастром Ульяновской области подготовлено более 840 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), что на 22% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
За 8 месяцев 2024 года жители Ульяновской области получили более 840 тысяч выписок из ЕГРН.
ЕГРН является надежным источником для получения достоверной информации об объектах недвижимости. Соответствующие сведения возможно получить в оперативном порядке благодаря выпискам из ЕГРН.
Выписку ЕГРН можно получить любым удобным способом:
- путем обращения в ближайший офис МФЦ;
- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
- на портале Росреестра.
Самыми популярными документами являются:
 – выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах (322,8 тыс);
– выписка об объекте недвижимости (214,1 тыс);
– выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (198,5 тыс.).
«Заказать выписку из ЕГРН возможно с помощью  выездного обслуживания. Воспользоваться услугой бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, инвалиды I и II групп, но при условии, что они являются правообладателями оформляемых объектов», - отметила и.о. директора регионального Роскадастра Юлия Маклашева.
Подробную информацию об оказании услуг можно узнать по телефону Роскадастра Ульяновской области – 8 (8422) 35-22-87, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34, по электронной почте dostavka@73.kadastr.ru.