Мошенники стали представляться сотрудниками «Энергосбыта».

🔊Будьте бдительны! Мошенники стали представляться сотрудниками «Энергосбыта» 📌По имеющейся в РЭС Базарносызганского района АО "УСК" информации…
Мошенники стали представляться сотрудниками «Энергосбыта»..

🔊Будьте бдительны! Мошенники стали представляться сотрудниками «Энергосбыта»

📌По имеющейся в РЭС Базарносызганского района АО "УСК" информации жителям поселка поступают телефонные звонки от мошенников. Аферисты под различными предлогами (проверка или замена электросчетчика, перерасчет платежей, изменение номера счета для оплаты электроэнергии), пытаются войти в доверие к жертве. При этом запрашиваются персональные данные, а в некоторых случаях реквизиты банковских карт. Их цель выманить коды, которые придут Вам в смс-сообщении. С их помощью они могут получить доступ к личному кабинету гражданина на «Госуслугах», похитить персональные данные и уже в дальнейшем воспользоваться ими в преступных целях, к примеру оформить кредиты от Вашего имени в банковских организациях.

Персонал "Энергосбыта" не запрашивает подобную информацию.

☎️По интересующей информации звоните в Электросети 8(84240)21-4-80

❗Будьте осторожны и бдительны!