Кросс нации - 2024

21 сентября Базарносызганский район присоединился к Всероссийскому дню бега 🏃🇷🇺 В солнечный осенний день на стадионе имени Жильцова собрались…
Кросс нации - 2024.

21 сентября Базарносызганский район присоединился к Всероссийскому дню бега 🏃🇷🇺

В солнечный осенний день на стадионе имени Жильцова собрались учащиеся школ, семьи, жители района, чтобы традиционно принять участие в «Кросс нации - 2024», целью которого являются:

🔸пропаганда здорового образа жизни среди населения района;

🔸привлечение молодёжи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

🔸увеличение спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста.

С приветственным словом выступили первый заместитель главы администрации Елена Горячева и главный специалист физической культуры и спорта Елена Воронина.

🏃Все желающие могли попробовать свои силы на дистанции. Борьба была напряжённой за каждое место.

Все участники спортивного мероприятия заслуживают искреннего уважения и восхищения за волю к победе и здоровый образ жизни!

🏆Победителям были вручены заслуженные медали и грамоты. Участники получили не только награды, но и массу заряда энергии, радости и бодрости духа.

Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения граждан страны к занятиям физической культурой. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного ☝️Президентом Владимиром Путиным.