День борьбы с терроризмом

3 сентября - День памяти жертв Беслана
День борьбы с терроризмом.

В 2024 году исполняется 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории России — захвата заложников в школе №1 города Беслана. Жертвами теракта стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети.

✔ 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями 2004 года, которые произошли в Беслане.✔ 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями 2004 года, которые произошли в Беслане.

✔ День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, но и необходимость задуматься о том, что только объединившись вместе, можно противостоять той ненависти, что порождает терроризм.

Память о прошлом необходимо чтить всегда. Не будет будущего, если мы не будем помнить прошлого.