Под председательством природоохранного прокурора проведено межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны лесов.
В Ульяновской области природоохранным прокурором организовано и проведено межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны лесов..

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области, представители УФСБ, УМВД, УГИБДД по Ульяновской области.

В ходе совещания обсуждены актуальные проблемы лесопользования на территории области, вопросы выявления, пресечения незаконных рубок лесных насаждений, перевозки, сбыта незаконно заготовленной древесины.

По итогам межведомственного совещания выработаны меры, направленные на укрепление состояния законности в данной сфере, активизации взаимодействия контрольно-надзорного органа и правоохранительных органов.

Исполнение требований лесного законодательства находится на особом контроле природоохранной прокуратуры.