Заседание районного оргкомитета "Победа"

Сегодня в Базарном Сызгане прошло очередное заседание районного оргкомитета "Победа" С патриотическим десантом у нас в районе побывали члены…
Заседание районного оргкомитета "Победа".

С патриотическим десантом у нас в районе побывали члены областного Совета ветеранов во главе с председателем Сергеем Ермаковым. Также в состав делегации вошли Александр Щербаков, Николай Химич.

❗Главной темой обсуждения была подготовка и проведение празднования 80 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем районе. Большое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания молодого поколения.

Также на заседании были рассмотрены вопросы социального и медицинского сопровождения граждан, относящихся к категории «Дети войны», вдов и людей старшего поколения, вопросы архитектурного облика и состояния обелисков и монументов воинской Славы.

📝Глава администрации Ольга Карабанова подвела итоги заседания. В октябре текущего года будем подавать заявку на участие в конкурсе проектов поддержки местных инициатив граждан по ремонту памятника погибшим землякам в с.Красная Сосна. Планируется провести ремонт бюстов Героям Советского Союза в сквере Победителей, установить информационные таблички на улицах, носящих имена Героев.